В горах отдыхали 90 учащихся.Из них 45 катались на санках. Остальные разделились поровну на 5 групп

и играли в снежинки. Сколько учащихся было в каждой группе? Помогите составить УСЛОВИЕ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Всего - 90 учащихся.
На санках - 45 человек.
Остальные - остаток : 5 групп.
1 группа - ? человек.
1) 90 - 45 = 35 (уч.) - в снежки.
2) 35:5=7 (уч.) - 1 группа.
Ответ: в 1 групп по 7 учащихся
Отвечает Андреев Вадим.
Всего - 90 уч
На санках - 45
Ост - разд на 5 групп поровну
Сколько учащихся было в каждой группе?
решение
1. 90-45=45 (уч) разделились на группы
2. 45÷5=9(уч)  в каждой группе
Ответ: по 9 человек в каждой группе