ответ на задачу:света записавала на диск мультфильмы. Памяти диска хватает на 3 часа. Она уже

записывала на него сорокаминутный мультик.Сможет ли она записать на этот диск еще 5 мультфильмов по 30 минут?ответ:объяснение:

Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

3 часа это 180 минут

180-40=140 минут осталось

30*5=150 минут  длятся 5 мультиков

ответ:света не сможет записать пять мультфильмов. а только четыре.

Отвечает Габбасов Владик.

3 часа-180 минут

180-40=140 минут осталось времени

30*5=150  минут осталось для мультиков