Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите 8 11/24-5,35


Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
8 11/24 - 5,35 = 8 11/24 - 5 35/100 = 8 275/600 - 5 210/600
= 3 65/600 = 3 13/30