Выразите в квадратных мм:6см2,15 мм2,3 дм2, 8мм2,


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
В одном квадратном сантиметре 100 квадратных миллиметров

6 см^2 * 100 = 600 мм^2
15 мм^2 \ 100 = 0, 15 см^ 2

Если у тебя там опечатка, так как задание перевести в мм, а тут уже в мм, то
15 см^2 * 100 = 1500 мм^2

В одном квадратном дециметре 10 000 квадратных миллиметров

3 дм^2 * 10 000 = 30 000 мм^2
8 мм^2 \ 10 000 = 0, 0008 дм^2

То же самое, у тебя в задании уже и так написано перевести в мм! Поэтому, опять же, если вдруг у тебя там опечатка, то:
8 дм^2 * 10 000 = 80 000 мм^2

помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь мое решение как лучшее! тебе возвратиться часть твоих пунктов!!))