Помогите пожалуйста решить. х:8=280:4 х*9=810:3 52:х=193-180


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
1) 560 (х/8=70 отсюда  70*8=560
2) 30 (х*9=270 отсюда 270\9 =30 х=30)
3) 4 (52/х=13 отсюда 52/13=4 х=4
Отвечает Мостакова Нина.
Х:8=280:4
Х:8=70
Х=70•8
Х=560

Х•9=810:3
Х•9=270
Х=270:9
Х=3

52:х=193-180
52:х=13
Х=52:13
Х=4