ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! В первый день мальчик прочитал 30% всей книги ,а во второй

день 2/3 (две третьих ) оставшегося ,а в третий 26 страниц. Сколько страниц мальчик прочитал за каждый день? ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ 45 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.
Всего х
1 день 30%=0,3х
осталось х-0,3х=0,7х
2 день 2/3*0,7х=7/15х
3 день 26 стр
0,3х+7/15х+26=х
9/30х+14/30х+26=х
х-23/30х=26
7/30х=26
х=26*30/7 не целое число