1) 4 1\3 : 13 + 20 : 1 1\4 + 0,125 ⋅ 40; 2) ( 19\24 - 21\40) ⋅ 8 7/16 + 3,39; Решите,пожалуйста!

Тема сложная. Дам 10 б. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.
1.     Делаем по действиям:   1)   4 1\3: 13   4 1\3 превращаем в неправильную дробь   3*4+1= 13\3 теперь эту дробь делим на 13    13*1\3 *13 В результате получаем дробь 1\3 ( т. к. 13 и 13 сокращаем)                                                    2)   20:1 1\4  , т. к. 1\4 это 0.25   , то 20 : 1.25=16                                             3) 0.125* 40 =5                                                                                                    4)     1\3+ 16= 16 1\3                                                                                         5) 16 1\3 5=  21 1\3              Ответ: 21 1\3