Найди площадь и периметр квадрата, длина стороны которого 7 см; 4 см; 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Периметр:

7см-     7*4=28(см)

4см-     4*4=16(см)

9см-     9*4=36(см)

Площадь:

 4см-     4*4=16(см)

 7см-     7*7=49(см)

 9см-     9*9=81(см)

Отвечает Степанова Дарья.

Площадь квадрата: S = a²

Периметр квадрата: Р = 4а

при а = 7 см

Площадь квадрата: S = 7² = 49 см²

Периметр квадрата: Р = 4 * 7= 28 см

при а = 4 см

Площадь квадрата: S = 4² = 16 см²

Периметр квадрата: Р = 4 * 4= 16 см

при а = 9 см

Площадь квадрата: S = 9² = 81 см²

Периметр квадрата: Р = 4 * 9 = 36 см