Начерти ломанные длина каждой вычисляется так 1)1*2+3;2)2*3+4;3)3*4+5.Сравни выражения и,используя

тоже правило,составь выражения для вычисления длины следующей ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
1) 1*2+3=2+3 - длины звеньев 2 и 3
2) 2*3+4=6+4 - длины звеньев 6 и 4
3) 3*4+5=12+5 - длины звеньев 12 и 5
4) 4*5+6=20+6 - длины звеньев 20 и 6