Первый и второй насосы наполняют бассейн за 21 минуту,второй и третий за 24 мин.,первый и третий за

28 минут,за сколько минут эти три насоса наполнят бассейн,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
Нужно найти их производительность
1) А+В = 1/21 
2) В+С = 1/24 
3) А+С= 1/28 
Сложили три уравнения
2*(А+В+С) = 1/21+1/24+1/28 = 1/8
Разделили и сразу вычитаем ур 1)
С = 1/16 - 1/21 = 5/336
В = 1/24 - С =  3/112
А = 1/28 - С = 1/48
И теперь через их производительность работы
Ps = р1 + р2 + р3 = 5/336 + 3/112 + 1/48 = 1/16
И  время =  1 /Ps = 16 мин - ОТВЕТ