Начерти прямоугольник со сторонами 3см и 4см ,найти его периметр и площадь. а потом разделить на 8

равных треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Вот 8 равных треугольников из прямоугольника
Отвечает Халиков Ислам.
P это сумма длин всех сторон,
значит Р=3+3+4+4=14
S это произведение двух сторон,
значит S=3×4=12