Для ремонта школы купили 26 банок краски белой на 8 банок меньше, а коричневой стлько, сколько

голубуй и белой вместе сколько всего банок краски купили для ремонта школы

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1)26-8=18 банок белой краски купили                                                                2)26+18=44 банки коричневой краски купили                                                   3)26+18+44=88 банок краски всего купили для ремонта школы