Реши уравнение. (0,8х+3,2) : 0,4- 7,2=1,8 Решите пожалуйста.....прошу..


Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

(0,8х+3,2)разд0,4-7,2=1,8

(0,8х+3,2)разд0,4=1,8+7,2

(0,8х+3,2)разд0,4=9

0,8х+3,2=9 умнож на 0,4

0,8х+3,2=3,6

0,8х=3,6-3,2

0,8х=0,4

х=0,5

Ответ 0,5

Отвечает Аймханова Айнур.

(0,8х+3,2) : 0,4- 7,2=1,8

(0,8х+3,2) : 0,4=1,8+7,2

(0,8х+3,2) : 0,4=9

(0,8х+3,2) =9*0,4

0,8х+3,2 =3,6

0,8х=3,6-3,2

0,8х=0,4

х=0,4:0,8

х=0,5