Даны точки A(3;-1), B(1;-2) и C(-1;7), тогда чему равна длина вектора m=CA=2BA


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
CA=√(3+1)²+(-1-7)²=√16+64=√80=4√5
2BA=2*√(3-1)²+(-1+2)²=2*√4+1=2√5