Найдите неизвестный множитель: 15x=90. 14x+x=75. 13x-x=60


Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.
15x=90
х=90:15
х=4

14x+x=75
15х=75
х=75:15
х=5


13x-x=60
12х=60
х=60:12
х=5

Отвечает Кармадонов Костя.
15x=90
x=90/15
x=6

14x+x=75
15x=75
x=75/15
x=5

13x-x=60
12x=60
x=5