Дюжина - старинная мера поштучного счета предметов ( 1 дюжина = 12 ) Владелец магазина за 1 дюжину

тарелок заплатил 12 рублей, а продал каждую тарелку за 1 рублей 80 копеек. какую прибыль получит владелец магазина от продажи 10 дюжин тарелок? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Маша.
12:12=1(руб) - цена купленной тарелки
1.8-1=0,8(руб) - прибіль от продажи 1 тарелки
12*10=120(тарелок) - продал
0.8*120=96(руб) - прибыль получит владелец магазина от продажи 10 дюжин тарелок).