решение задачи: в двух мешках 1,28 ц муки. в первом мешке на 0,12 ц муки больше,чем во втором.

сколько центнеров муки в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)если бы в мешках было поровну

1,28-0,12=1,16

2)в первом мешке

1,16:2=0,58

3)во втором мешке

0,58+0,12=0,7

проверка 0,58+0,7=1,28 всего

Отвечает Рассветова Вика.

пусть второй мешок "x" ц муки, тогда первый "x+0.12" ц муки всего 1,28 ц муки 
уравнение x+x+0.12=1.28 
2x=1.28-012 
2x=1.16 
x=1.16/2 
x=0.58 (ц) - второй мешок муки 
Следовательно х+0,12=0,58+0,12=0,7 (ц) муки 
Ответ: Первый мешок 0,7 ц, второй - 0,58 ц