Чтобы распечатать на принтере две рукописи, взяли пачку бумаги. на одну рукопись ушло три пятых

пачки, а на другую - две третьих остатка. сколько листов бумаги было, если осталась 24 листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

всего бумаги х

на одну рукопись 3/5х

на вторую рукопись (х-3/5х)*2/3=4/15х

осталось 24

составим уравнение

х=3/5х+4/15х+24

х-3/5х-4/15х=24

2/15х=24

х=24:2/15

х=180 всего листов

----------------------------------------------------------

 

Отвечает Крехов Степан.

1-3\5=2\5пачек-остаток

2\3*2\5=4\15п -вторая рукопись

2\5+4\15=2\3п-1и 2рукописи вмести

1-2\3=1\3п-остаток

24:2\15=180листов