-0,5+9/10:3 3/5_____________5/9*1.17+0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.
1) 3 3/5=18/5, 2) 9/10:18/5= 9/10*5/18=1/4=0,25, 3)-0,5+0,25=-0,25,-числитель
4) 1,17= 117/100, 5) 5/9*117/100=13/20=0,65, 6) 0,65+0,25=1,
7) ответ: -0,25