Периметр прямоугольника равен 64 см. Ширина равна 12 см. Вычислите площадь прямоугольника. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Р=2(а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина, значит:
а=(Р-2в):2
а=(64-2*12):2=(64-24):2=40:2=20 (см) (длина)
S=ав
S=20*12=240 (см2)
Ответ: площадь прямоугольника равна 240 см2
Отвечает Макаров Ньургун.
12*20=240см2

20-это длина находиться как 64-12*2=40/2=20