Допоможіть будь ласка впр 4 швидче



Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
a)2 H2O = 2 H2 + O2
O2 + S = SO2
2 SO2 + O2 = 2 SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
б)2 HgO = 2 Hg + O2
O2 + 2 Ca = 2 CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2 HNO3 = Ca(NO3)2 + 2 H2O