1.6x + 8|15 ых = 2|3 ых.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
1,6х+8/15=2/3
1,6х=2/3-8/15         2/3-8/15=10/15-8/15=2/15
1,6х=2/15
х=2/15:16/10           2/15:16/10=2/15*10/16=2/24=1/12
x=1/12