Найдите путь пройденный пешеходом за 24 минут если его скорость равна 5 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.
Для того чтобы найти путь, пройденный за определенное время, необходимо время умножить на скорость.
Нам интересна скорость, которая дана в минутах. Чтобы ее перевести в часы, нужно представить ее в виде дроби  \frac{24}{60} , далее сократим ее  \frac{24}{60} =  \frac{4}{10} = 0,4;   (если вы, конечно, изучали десятичные дроби, если нет, то сократи до  \frac{2}{5} ).
Итак, расстояние равно 5*0,4 = 2 км, или 5*  \frac{2}{5}=  \frac{5*2}{5}= \frac{10}{5}=2   км.
Ответ: 2 км.