Помогите решить по действиям! Буду очень благодарна!а) 5,7+3 2/5-7 1/2б) 3 7/15+4,6-1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнин Дмитрий.
1) 5,7+3 2/5 = 57/10 + 17/5 = 57/10 + 34/10 = 91/10
2) 91/10 - 7 1/2 = 91/10 - 15/2 = 91/10 - 75/10 = 16/10 = 1,6.
Ответ: 1,6

1) 3 7/15+4,6 = 52/15 + 46/10 = 104/30 + 138/30 = 242/30
2) 242/30 - 1 2/3 = 242/30 - 5/3 = 242/30 - 50/30 = 192/30 = 6,4.
Ответ: 6,4