Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 сантиметров и 2

сантиметра обозначить длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.
Квадрат будет со сторонами длиной 4.Т.к периметр квадрата=периметру прямоугольника. Периметр прямоугольника равен (6+2)*2=16.У квадрата всё стороны равны поэтому 16/4=4.
Отвечает Богданов Никита.
6*2=12 12/4=3 Ответ 4см каждая сторона квадрата