Помогите решить номера,они лёгкие просто времени в обрез...47Запишите все двухзначные числа,

являющиеся:А)делителями 100Б)кратными 25В)делителями 100 и кратными 2550Какие из дробей 3\8 8\5 7\9 5\4 11\11 2\3 являются правильными и какие - неправильными?51При каких натуральных значениях а дробь а-3\8 будет правильной и при каких натуральных значениях b дробь 9\b+2 будет неправильной?52 решите уравненияА)(х+2.3)*0.2=0.7Б)(2.8 - х) : 0.3 = 5В)4.2х+8.4-14.7Г)0.39 : х - 0.1 = 0.16Спасибо большое* это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
47.
    1.10,20,25,50
     2.25,50,75
     3.25,50
50.
    правильные. 3/8 7/9 2/3
    не прав. 8/5 5/4 11/11
51.
     
a-3<8; a<8+3; a<11. 
     b+2>9; b>9-2; b>7
52.
     
(х+2.3)*0.2=0.7
     примем (х+2.3) за y, тогда
      y*0.2=0.7
      0,7/0,2=3,5 значит,
      
(х+2.3)=3,5
      3,5-2,3=1,2
      х=1,2

       (2.8 - х) : 0.3 = 5
        (2.8 - х)=y
       у/0,3=5
        у=5*0,3=1,5
       2,8-х=1,5
       х=1,3