Задание 1. б)1/2+1/5; в) 1/3+1/4; г)1/4+1/5; д)1/2+1/4; е)1/3+1/6; ж)1/2+1/6; з)1/4+1/8 Задание 2

б)1/3+2/3+1/3+5/3; в)3/7+2/7+1/7; г)7/30+7/30+7/30; д)3/10+2/10+1/10; е)7/26+5/26+1/26 Даю 16 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лиза.
1/2+1/5=5/10+2/10=7/10
1/3+1/4=4/12+3/12=7/12
1/4+1/5=5/20+4/20=9/20
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2
1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3
1/4+1/8=4/8+1/8=5/8
1/3+2/3+1/3+5/3=1+6/3=3
3/7+2/7+1/7=6/7
7/30+7/30+7/30=21/30=7/10
3/10+2/10+1/10=6/10=3/5
7/26+5/26+1/26=13/26=1/2