1/12+1/18+1/12= Какой ход решения ?


Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.
Привести к одному знаменателю
Отвечает Саватеева Алёна.
Воспользоваться законами сложения:
(1/12+1/12)+1/18=2/12+1/18=1/6+1/18=3/18+1/18=4/18=2/9