28 карандашей и фломастеры,которых 3 раза больше,чем карандашей,надо разложить поровну на семь

столов. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
28×3=84 фломастеров
84÷7=12 фломастеров на каждый стол
28÷7=4 карандаша на каждый стол