Лошадь съедает воз сена за 1 месяц, коза за 2 месяца, овца за3 месяца. За сколько времени они

съедят этот воз все вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

1) 1:2=1/2 (воза) - сена съедает за 1 месяц коза

2) 1:3=1/3 (воза) - сена съедает за 1 месяц овца

3) 1+1/2+1/3=11/6 (в.) - сена съедают за 1 месяц лошадь, коза и овца

4) 1:(11/6)=6/11 (м.) - за столько съедят 1 воз сена лошадь, коза и овца вместе

Ответ: за 6/11 месяца.