Задача №14. Даны четыре числа. Отношение первого числа ко второму равно 7, отношение второго к

третьему равно 8, третьего к четвертому равно 9. Чему равно отношение первого числа к четвертому?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.
Обозначим числа x, y, z, t
x/y=7   x=7*y
y/z=8   y=8*z
z/t=9    z=9*t   ⇒
x=7*y=7*8*z=7*8*9*t=504*t
x/t=504.
Ответ: x/t=504.