В мастерской было два куска ткани: один кусок длиной 104 м, а другой – 84 м. Из всей ткани сшили

одинаковые платья, причём из первого куска получилось на 5 платьев больше, чем из второго. Сколько всего сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.
104-84=20(м)- на 5 платьев
20:5=4(м)- уйдет на 1 платье
104:4=26(платьев)- получится из 104 м ткани
84:4=21(платье)- получится из 84 м ткани
26+21=47(платьев)- всего сшили
Отвечает Филатова Саша.
1) 104 - 84 = 20(м) -первый кусок ткани больше второго
2) 20 : 5 = 4(м) ткани идёт на одно платье
3) 104 + 84 = 188(м) ткани было в обоих кусках
4) 188 : 4 = 47(платьев)
Ответ: 47 платьев сшили всего.