Выполните вычитание: 1)23 1/3-5 11/12; 2)31-9 16/45-1 5/9; 3)14-(2 16/25-1 31/50); 4)12 5/21-8-1

5/6; 5)21-((6 3/8-2 1/6)-(5-2 8/15))

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.
1)23 1/3-5 11/12=209/12=17 целых5/12
2)31-9 16/45-1 5/9=904/45=20целых4/45
3)14-(2 16/25-1 31/50)=649/50=12целых49/50
4)12 5/21-8-1 5/6=101/42=2целых17/42
5)21-((6 3/8-2 1/6)-(5-2 8/15))=2311/120=19целых31/120