Сделать чертёж к задаче и реши ее, В ТРЁХ СОСТАВАХ 120 ТОВАРНЫХ ВАГОНОВ.В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СОСТАВАХ

ВМЕСТЕ 77 ВАГОНОВ,ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ -70 ВАГОНОВ.СКОЛЬКО ВАГОНОВ В КАЖДОМ СОСТАВЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.
1) 120 - 70 =50- это в 1 составе
2) 77-50 = 27-во 2 составе
3) 70-27 = 43-в 3 составе
Ответ: 50, 27, 43.
чертеж :)
1сост. + 2сост. =77
2 сост. и 3 сост.=70
 всего в 3 составах 120 вагонов)))