Найти значение х,которое является корнем уравнения 3х+0.5y=6 при у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.
3х+1=6
3х=-1+6
3х=5
х=5:3
Отвечает Крюков Сергей.
Подставим у
3х+0,5*2=6
3х+1=6
3х=5
х=5/3