два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. скорость первого

велосипедиста1/5км/мин,скорость второго велосипедиста 1/6км/мин. на какое расстояние сблизяться велосипедисты через3/4мин? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 км\мин- скорость сближения велосипедистов

11/30 * 3/4=33/120=11/40км- на такое расстояние сблизятся

 

 

 

 

 

Отвечает Егорова Евгения.

1000м \ 5 * 1 = 200 м \ мин (скорость первого велосипедиста)

1000 м \ 6 * 1 = 167 м \ мин (скорость второго велосипедиста)

60 сек \ 4 * 3 = 45 сек (3\4 мин)

 200 м \ 4 * 3 (время в пути) = 150 м (проехал первый велосипедист за 3\4 мин.)

167 \ 4 * 3 = 125 м (прехал второй)