Решите уравнение : игрик делим на четыре пятых равно три целых одна восьмая делим на одна целая

одна четвёртая. Если не понятно то вот так: у:4/5 = 3целых 1/8 : 1целая 1/4. Всё.

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Диана.
У:4/5 = 3 1/8 : 1 1/4
у:4/5 = 25/8 : 5/4
у:4/5 = 25/8 * 4/5
у:4/5 = 5/2
у=5/2*4/5
у=2