Пожалуйста решите очень нужно!!! Найдите значение а, при котором корнями уравнения |x-a+2|=5

являются противоположные числа;Если можно то и этуhttp://znanija.com/task/688508

Ответы на вопрос

Отвечает Адувалин Аркадий.

блин инет отлагал((((
и все мои записи стерлись((
решать заново чтож, я если что запишу не полным ответом, а кратким упуская неравенства
х-а=3
а-х=7 задание найти в 2 случаях х=-х
х=3+а
-х=7-а                             з+а=7-а    2а=4
                                                       а=2      ))
вот получается |х|=5

х=-5 и 5 противоположные?