Я задумал число.если его увеличить на15,а результат умножить на8,то получиться 160.какое число я

задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
160 : 8 - 15 = 5
.......................

Задуманное число  - х
тогда:  (х + 15) * 8 = 160
           х + 15 = 160 : 8
           х + 15 = 20
           х = 5

Ответ: {5}  
Отвечает Кузьмина Катя.
Нужно сделать обратное действие,т.е 160:8-15=5