Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка,а Нина -4 таких же платка. Оля истратила на 1 м

тесьмы меньше, чем Нина .Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.
1)4-2=2 платка пошила меньше Оля
1м=100см
2)100:2=50 см тесьмы идёт на один платок
3)2*50=100 см=1 м истратила Оля
4)4*50=200см=2м истратила Нина