Журнал дороже газеты в10 раз, а вместе они стоят 110 рублей.сколько стоят газета м журнал в

отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковгунов Александр.
Пусть х-это стоимость газеты. Тогда х умножить на 10-это будет стоимость журнала.
1 действие:
10x+x=110
(10+1)*х=110
11*х=110
х=110:11
х=10 руб.-газета
2 действие : 10*10=100 руб.-журнал