В трех группах легкой атлетики 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше человек, чем во второй,

и в 2 раза меньше, чем в третьей. Сколько человек занимаются в каждой группе? Я 4 классница плиз не решайте через икс мы так не делаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
1)1+2+3=6(частей) -все группы
2) 180 : 6=30(чел.)- 1 группа
3) 30 * 3 =90(чел.)-2 группа
4) 30 *2 =60 (чел.) -3 группа