Крестьянин выехал в 5 часов утра из дома на базар продавать виноград. До базара он добрался за 3

часа со скоростью 8км/час. Обратно он возвращался порожняком по той же дороге со скоростью на 4 км/час большей. В котором часу крестьянин вернулся домой, если на базаре он торговал виноградом в течение 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

t1=3ч

V1=8 км/ч

V2=12 км/ч

S= V*t

S= 8 * 3 = 24 км это расстояние от дома до базара

t2=S/v

t2= 24/12= 2 ч это время от базара до дома

итого: в 5 он вышел, + 3 что шел до базара + 6 что был на базаре + 2 что шел домой = 16. в 16 часов он попал домой

Отвечает Степаненко Артур.

3*8=24 км путь до базара

8+4=12 км/час скорость на обратном пути

24/12=2 часа был в пути домой 

5+3+6+2=16

ответ: в 16 часов он вернулся домой