10c-4=8c+18 25a+22=14a+198 Решите пожалуйста уравнения:)


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
10c-4=8c+18   
10с-8с=18+4
2с=22
с=22:2
с=11
   
25a+22=14a+198

25а-14а=198-22
11а=176
а=176:11
а=16