Айман и шолпан собрали в саду 48 яблок айман собрала 1целую 2/5больше яблок. Чем шолпан сколько

яблок собрала шолпан. Решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
1) 48:12*5=4*5=20 собрал Айман
2) 48-20=28 собрал Шолпан