Решите уравнение (10-а)а=24


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.
(10-а)а=24
10а-а^2-24=0 ( умножаем на -1)
а^2-10а+24=0
Д=100-96= 4
а(1)= (10+2)/2=12/2=6
а(2)=(10-2)/2=8/2=4
Ответ: 6, 4
Отвечает Поттаев Дамир.
10а-2а=24
8а=24
а=24:8
а=3