49z минус z равно 384


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
Задание: вычислить значение z
49z-z=384
48z=384
z=384÷48
z=8
Ответ: z=8

Проверим:
49z-z=384
49×8-8=392-8=384