Найдите значение выражения4+(-8)-(-19)-(-15)-40помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
4 + (-8)  - (-19)  - (-15) - 40 =
= 4  - 8  + 19 + 15  - 40 =
= (4 + 19 + 15)  - (40 + 8) =
= 38   - 48 =
= - (48 - 38) =
= - 10