Для освещения Кристальных пещер Ха-Ха пригласил 2045 огнёвок и разместил их в шары-светильники, по

10 огнёвок в каждый шар. Сколько шаров-светильников освещает Кристальные пещеры? Сколько огнёвок улитело домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Дмитрий.

2045- пригласили

2045/10=204 (ост 5)

Ответ: 204 огневки освещают шар, 5 улетели домой.

Отвечает Нестеров Николай.

2045÷10=204 остаток 5

 204 шаров освещают,5 огнёвок улетело.