Найдите значение выражения: (7- 1 5/9:7/24)*1 7/20плиз прошу по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
• (7-(15/9)/(7/24)) * 1(17/20) =

1. (7-5/3*24/7) * 37/20=
2. (7-5(8/7)) * 37/20 =
3. (7-40/7) * 37/20 =
4. (49-40)/7 * 37/20 =
5. 9/7 * 37/20 = 333/140 =
6. 333/140 = 2(53/140) ≈ 2.37

DG_Janja